Сотрудники Вологодского музея-заповедника получили грант на экологические мастер-классы
  Сотрудники Вологодского музея-заповедника получили грант на экологические мастер-классы
Сотрудники Вологодского музея-заповедника получили грант на экологические мастер-классы
Сроки проведения: с 14.07.2016 - 14.07.2018
Место проведения: {location}
Интерактивная программа «Превращения старого башмака и его друзей», разработанная работниками отдела природы Вологодского кремля, получила грант на региональном конкурсе социальных и культурных проектов «Лукойл». Музейный проект победил в номинации «Экология»

Цель проекта – познакомить вологжан с идеями и технологиями, позволяющими трансформировать устаревшие, утратившие свои свойства вещи, сообщают организаторы. Куратор программы, заведующая отделом природы Елена Дробышева, рассказала, как будет реализовываться мероприятие с необычным названием: «На площадке музея в рамках месячника охраны природы с 15 сентября по 15 октября 2016 года будет организована серия тематических мастер-классов с использованием предметов и материалов, отслуживших свой век. Это текстиль, кожа, бумага, технический мусор. Тема программы актуальна для современной Вологды, где идёт процесс организации системы раздельного сбора мусора, активно ведётся просвещение горожан по вопросам вторичного использования твёрдых коммунальных отходов. Участниками и активными помощниками в реализации проекта готовы стать учреждения образования – региональный центр дополнительного образования детей, экологические объединения при школах».

В ходе мастер-классов специалисты – художники по текстилю, реставраторы по бумаге и тканям, методисты учреждений дополнительного образования – представят свои идеи, позволяющие вдохнуть вторую жизнь в бывшие в употреблении вещи. Проект «Превращения старого башмака и его друзей» будет реализован на площадке Юго-Западной башни Вологодского кремля с привлечением партнёров. Экологическая программа уже поддержана вологодским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», вологодским отделением общественной экологической организации «Зелёное движение России "Эка"», Молодёжным правительством Вологодской области.

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции