Посетителям музея «Семёнково» предложат заглянуть в «Калейдоскоп росписей Русского Севера»
  Посетителям музея «Семёнково» предложат заглянуть в «Калейдоскоп росписей Русского Севера»
Посетителям музея «Семёнково» предложат заглянуть в «Калейдоскоп росписей Русского Севера»
Сроки проведения: с 20.10.2016 - 20.10.2017
Место проведения: {location}
«Калейдоскоп росписей Русского Севера» – так называется серия документальных фильмов, созданных в рамках проекта «Дорогами грифонов и райских кущ»

Любители искусства познакомятся с особенностями северных росписей на примере памятников из коллекции расписного дерева Вологодского государственного музея-заповедника, получат практический урок от ведущих мастеров народной живописи. Мастера методично и красиво презентуют самобытную школу северных росписей с упором на элементы и детали письма, на особенности художественной композиции.

Наталия Киршина, куратор проекта «Дорогами грифонов и райских кущ» рассказала о значимости документальных фильмов: «Калейдоскоп росписей Русского Севера» – это вклад команды проекта в популяризацию и продвижение традиций народной живописи Вологодской земли. Фильмы, посвящённые вологодским росписям, войдут в копилку практикума проекта, находящегося на сайте музея «Семёнково». Любой желающий сможет вновь и вновь обращаться к ресурсу, постигая основы народной традиции и тайны мастерства».

Для специалистов и искусствоведов фильмы проекта – это возможность расширить представления о графических, свободно-кистевых росписях, взять на заметку приёмы работы с красками, современными материалами и объёмными формами.

Фильмы будут презентованы в игровом учебно-образовательном пространстве Дома мастеров (Дома Пудовой). Справки по тел.: 8 (8172) 75-80-52.

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции