Дом-музей А. Ф. Можайского появился на страницах справочника туриста
  Дом-музей А. Ф. Можайского появился на страницах справочника туриста
Дом-музей А. Ф. Можайского появился на страницах справочника туриста
Сроки проведения: с 20.04.2017 - 20.04.2018
Место проведения: {location}
При поддержке Ассоциации музеев космонавтики России  в 2017 году издан справочник «По истории космической. Справочник туриста»

В список 75 музейных и мемориальных комплексов, связанных с космонавтикой и посещением действующих космических объектов, вошёл филиал Вологодского музея-заповедника Дом-музей А. Ф. Можайского. Помимо информации о филиале в издание помещена карта туристического маршрута «Дом-музей А. Ф. Можайского в п. Можайское», фотографии постоянной экспозиции, факты о деятельности Вологодского музея-заповедника.

В структуре справочника на один объект отводится один разворот. Исключения сделаны только для родины Гагарина (три разворота) и Центра подготовки космонавтов (два разворота). В путеводителе указана четкая инструкция действий для туриста — как доехать, где переночевать и поесть, какой режим работы, требуется ли предварительная подача заявки. Также записаны контактные данные ответственного сотрудника, который может ответить на все вопросы и помочь с организацией экскурсии. Для российских и иностранных туристов были разработаны инструкции, помещенные в путеводителе.

Справочник рассчитан на широкую аудиторию любителей путешествий  космонавтики для всех возрастов. Наряду с вологодским филиалом в книгу включены космодромы Байконур и Восточный, Центр подготовки космонавтов, все российские мемориальные музеи, посвящённые легендарным отечественным космонавтам. На данный момент уже более 40 туроператоров получили разрешения на организацию поездок на космодромы Байконур и Восточный, в программу которых входит посещение стартовых комплексов, музеев и исторических памятников.

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции