На территории Вологодского музея-заповедника обновляются инженерные сети
  На территории Вологодского музея-заповедника обновляются инженерные сети
На территории Вологодского музея-заповедника обновляются инженерные сети
Сроки проведения: с 28.08.2017 - 28.08.2017
Место проведения: {location}
Правительством области в 2017 году выделены средства на проведение ремонтных работ в учреждениях культуры области. В Вологодском кремле и ряде филиалов музея производится замена инженерных сетей

По словам генерального директора музея Юлии Евсеевой, эта работа необходима и назревала давно. «Ремонт инженерных сетей, в том числе трубопроводов теплоснабжения на территории кремля, в музейных филиалах, требуется безотлагательно. Тридцатиградусные морозы прошедшей зимы выявили наиболее уязвимые места. Работы уже начаты и будут завершены к началу отопительного сезона», – отметила Юлия Евсеева.

Замена трубопроводов теплоснабжения на территории Вологодского кремля может доставить некоторые неудобства для посетителей музея, вместе с тем подрядные организации и специалисты музея-заповедника прилагают все усилия, чтобы работы были организованы качественно и быстро, а проход к музейным экспозициям оставался доступен.

В летний период выполнялись ремонтные работы в художественном отделе (Южная стена Вологодского кремля), Консисторском корпусе, Доме-музее А. Ф. Можайского. На очереди – Симоновский корпус кремля. Наиболее значимые ремонтные работы произведены в запасниках Вологодского музея-заповедника – подрядной организацией проведена замена находящейся в критическом состоянии системы отопления в фондохранилище древнерусской живописи. Здания студии «Вологодские росписи» и музея «Вологда на рубеже XIX-XX веков» на Советском проспекте, 16 и 16А ожидают также ремонты системы пожарной сигнализации.

На объектах Архитектурно-этнографического музея Вологодской области в первом квартале 2017 года выполнены электромонтажные работы по внешнему и внутреннему электроснабжению, по установке молнезащиты. Это позволит организовать новые экспозиции в домах Попова и Копылова этнографического музея, проводить новые интерактивные программы.

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции