Урок в музее
  Урок в музее
Урок в музее
Сроки проведения: с 23.11.2017 - 23.11.2017
Место проведения: {location}
24 ноября в рамках семинара по образовательному туризму «Живые уроки» музей-заповедник посетили вологодские педагоги и представители турфирм.

Участники семинара посетили четыре экспозиции, в каждой из которых заведующая экскурсионно-просветительным отделом Лариса Гульнева рассказывала о той или иной части музейного проекта «Живые уроки». Более того, представители школ сами поучаствовали в некоторых занятиях.

Педагоги познакомились с фрагментом программы «Я – гражданин России», где школьники изучают символы нашего государства и их значение. Во втором зале представили одно из лучших театрализованных занятий музея «Реликвии военных лет», которое знакомит с событиями и участниками Великой Отечественной войны.  Далее участникам рассказали о возможности изучения эпохи Ивана Грозного в отделе истории и различных тематических занятиях и играх в отделе природы.

Все семнадцать экскурсий, в каждой из которых не одна тема, разработаны с ориентацией на такие школьные предметы, как история, окружающий мир, литература, истоки, основы православной культуры, мировая художественная культура, изобразительное искусство и даже физика. Подробности можно узнать в программе «Живых уроков» здесь

Вологодский музей-заповедник

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции