День инклюзии в Вологодском музее-заповеднике
  День инклюзии в Вологодском музее-заповеднике
День инклюзии в Вологодском музее-заповеднике
Сроки проведения: с 30.11.2017 - 28.02.2018
Место проведения: {location}
Вологодский музей-заповедник – в числе участников акции «Музей для всех! День инклюзии»

«Музей для всех! День инклюзии» – это Всероссийская акция, в рамках которой музеи-участники со всей страны проведут мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. По словам организаторов, главной задачей проекта является привлечение внимания широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. Проект «Инклюзивный музей» призывает развивать доступную среду и расширять возможности участия людей с инвалидностью в музейных мероприятиях. Всю информацию об акции можно узнать на официальном сайте in-museum.ru, где уже размещена всероссийская афиша на 2 декабря.

Сотрудники Вологодского музея-заповедника предлагают слабовидящим людям в День инклюзии посетить выставку «Соприкосновение с традицией», которая располагается в Юго-Западной башне Вологодского кремля. Особенность выставки «Соприкосновение с традицией» в том, что все представленные изделия посетители могут потрогать и познакомиться с формой, материалом и текстурой предмета. Описания работ дублируются шрифтом Брайля. Все экспонаты объединены в тематические блоки, посвященные традиционным промыслах Русского Севера: плетению из бересты, деревянной игрушке, русской народной кукле, вышивке, вологодскому кружеву, росписи.

Уже есть несколько групп, участвующих в акции. Среди них – воспитанники школы-интерната для слабовидящих детей из Грязовца. Справки по телефону и заказ экскурсий: 8 (8172) 72-25-11.

Выставка будет работать до начала 2018 года, затем отправится в путешествие по социальным и культурным организациям Вологодской области.

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции