Вологда в кадре: из истории кино
  Вологда в кадре: из истории кино
Вологда в кадре: из истории кино
Сроки проведения: с 26.02.2018 - 26.02.2018
Место проведения: {location}
Вологодский музей-заповедник даёт возможность своим посетителям познакомиться с историей кинематографа. Сегодня гостями театрализованной программы «Вологда в кадре» стали сотрудники вологодского детского сада «Хрусталик».

Мало кто знает, что первый фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота», снятый братьями Люмьер, был показан вологжанам уже через 3 года после его съёмки. А первый кинотеатр в Вологде был открыт в здании нынешнего ТЮЗа в 1908 году и вмещал в себя до 170 человек. Об этом и многих других фактах рассказывают сотрудники Вологодского музея-заповедника в тематической программе «Вологда в кадре».

Сегодня участниками программы стали воспитатели и методисты вологодского детского сада «Хрусталик». Для них мероприятие стало увлекательным и познавательным методическим занятием. Сотрудники узнали историю вологодских кинотеатров, именитых земляков – актёров и режиссёров, а также то, в каких популярных и малоизвестных фильмах можно увидеть кадры с нашим городом и областью. Рассказ сопровождался архивными материалами музея, показом фондовых предметов, а также театральными миниатюрами.   

Программа «Вологда в кадре» доступна всем посетителям музея. Чтобы принять в ней участие, необходимо оставить групповую заявку по телефону: 8 (8172) 72-25-11. Стоимость: 150 рублей с человека (для взрослых).

Вологодский музей-заповедник


Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции