Дарвинский заповедник вновь в гостях у вологжан
  Дарвинский заповедник вновь в гостях у вологжан
Дарвинский заповедник вновь в гостях у вологжан
Сроки проведения: с 05.03.2018 - 05.03.2018
Место проведения: {location}
В Вологодском музее-заповеднике продолжается цикл мероприятий, связанных с деятельностью Дарвинского государственного природного биосферного заповедника. В этот раз посетителей ждут публичные лекции.

26 и 27 марта в отделе природы Вологодского кремля с вологжанами встретится научный сотрудник Дарвинского заповедника, кандидат биологических наук Андрей Кузнецов.

26 марта в 14:00 состоится лекция на тему «Изменение природы Молого-Шекснинского междуречья под влиянием Рыбинского водохранилища: результаты научных исследований Дарвинского заповедника». Андрей Вячеславович расскажет слушателям о природных процессах и явлениях, происходивших под влиянием огромного искусственного водоема – Рыбинского водохранилища, о судьбе затопленных лесов, развитии растительности в зоне временного затопления, формировании уникальных популяций редких, занесенных в Красную книгу России видов птиц и многом другом.

На лекции «Топонимика болот Северо-Запада России  как наследие соколиных помытчиков», которая пройдёт 27 марта в 11:30, гости музея узнают историю соколиной охоты на Руси, значение этого промысла для населения  нашей области и о «следах», которые помытчики оставили в  названиях болот. 

Последняя лекция цикла – «Мифы и реальность Моложского края. Значение Волжского пути от древних времен до современности». Она состоится в этот же день в 15:00. Андрей Кузнецов расскажет посетителям о великом Волжском пути, о создании Единой глубоководной системы России и возможных путях ее дальнейшего развития, а также о мифах, связанных с жизнью людей в Молого-Шекснинском междуречье до затопления его водами Рыбинского водохранилища.

Все лекции будут проходить в отделе природы Вологодского музея-заповедника по адресу ул. Орлова, 15. Вход бесплатный. Возрастное ограничение: 12+.

Телефон для справок: 8 (8172) 72-99-82.     

Вологодский музей-заповедник




Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции