В музее состоялся весенний «Девичник»
  В музее состоялся весенний «Девичник»
В музее состоялся весенний «Девичник»
Сроки проведения: с 23.03.2018 - 23.03.2018
Место проведения: {location}
24 марта в Музее кружева прошло ежегодное мероприятие, посвященное женской красоте. О моде, здоровье и не только узнали студенты Вологодского колледжа технологии и дизайна и обычные посетители.

Знакомство с кружевной модой началось с выставки Ангелины Ракчеевой. Группа будущих модельеров внимательно рассмотрела кружевные элементы одежды разных времён. Гостьи узнали, как менялся рисунок и форма шарфов, в каких годах воротник стал настоящим произведением искусства, какие тенденции в орнаменте и цвете свойственны современным моделям.

Но знать нюансы моды недостаточно для привлекательной женщины. На мастер-классе «Секреты красоты и здоровья» профессиональный тренер Екатерина Гульнева говорила с посетительницами о причинах болей в спине, нарушениях в осанке, а главное – об упражнениях, которые можно делать и в офисе, и дома. Кроме того, участницы занятия узнали об основах фейс-фитнеса – комплекса упражнений, которые укрепляют лицевые мышцы. «Любая тренировка лучше той, которой не было», – отметила Екатерина Гульнева.

Мастер-класс по созданию украшений также является традиционным для «Девичника в Музее кружева». В этот раз участницы создавали кружевной чокер – ожерелье, плотно прилегающее к шее. «Мы всегда выбираем для мастер-классов актуальные аксессуары», – рассказала научный сотрудник музея Анастасия Пащенко.

В качестве приятного бонуса для посетительниц работала «Мастерская по плетению кос», где они могли сделать себе красивую весеннюю прическу.

Вологодский музей-заповедник

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции