Сотни вологжан стали участниками «Ночи искусств» в музее-заповеднике
  Сотни вологжан стали участниками «Ночи искусств» в музее-заповеднике
Сотни вологжан стали участниками «Ночи искусств» в музее-заповеднике
Сроки проведения: с 06.11.2018 - 30.12.2018
Место проведения: {location}
В эту субботу Вологодский музей-заповедник участвовал в ежегодной акции «Ночь искусств». Посетители побывали на программах, мастер-классах, встречах и экскурсиях, которые были организованы в рамках события.

Самыми популярными стали площадки в Вологодском кремле и Музее кружева: их посетили около 500 человек. Гости экспозиции «Природа и история Вологодского края» приняли участие в интерактивных заданиях, мастер-классах и играх на трёхчасовой семейной программе «Взгляд в прошлое». Ребята нашли обитателей вологодских лесов и лугов, узнали о ровесниках мамонта и провели свои собственные археологические раскопки. Все активные участники получили памятные призы.

После 17 часов посетителей ждали в Музее кружева. Уже на первый сеанс экскурсии «Кружевные легенды» пришли около 60 человек. Также все желающие попробовали свои силы в кружевном деле на мастер-классе в главной галерее.

Остальные площадки акции приняли 175 человек. В Доме-музее Петра I посетители насладились творчеством вологодских поэтов и исполнителей авторской песни. Гости «Мира забытых вещей» окунулись в быт и жизнь вологжан дореволюционной эпохи на тематической экскурсии. Разговор о поэтическом творчестве Иосифа Сталина и экскурсия по основной экспозиции состоялись в музее «Вологодская ссылка». До самого вечера принимал гостей Дом купца Самарина, где «Мост в прошлое» соединил начала XX и XXI столетий. Самым значимым событием программы стала встреча с наследниками двух семей – Девятковых и Воденко: слушатели узнали историю этого купеческого рода из рассказа Татьяны Громовой и познакомились со старинным семейным фотоархивом.

Всего за время ноябрьских праздников основные экспозиции и филиалы Вологодского музея-заповедника посетили около 2160 человек.

Вологодский музей-заповедник



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции