Вне рамок: музей готовит выставку творческих экспериментов
  Вне рамок: музей готовит выставку творческих экспериментов
Вне рамок: музей готовит выставку творческих экспериментов
Сроки проведения: с 31.03.2019 - 30.07.2019
Место проведения: {location}
С 5 апреля гости музея-заповедника смогут оценить работы Семёна Ганичева и Екатерины Чивилёвой. Живопись, графика, эмали и арт-объекты двух современных художников стали экспонатами новой выставки в Юго-Западной башне.

Важной частью творчества Семёна и Екатерины являются эксперименты над пространством и формой. «Я предпринимаю попытки по сращиванию масляной живописи и ювелирных деталей. И звук. Без звука картина неполная», – делится Семён Ганичев. Его коллега отметила, что не только художественные приёмы и методы подвергаются изменениям: важна и работа над собственным художественным «Я». «Парадокс заключается в том, что путь художника бесконечен. До самой физической смерти можно с красками под мышкой ходить. Это меня радует», – говорит Екатерина Чивилёва. За спиной у художников уже есть несколько персональных выставок в Вологде и за её пределами.  Теперь с творчеством молодых талантов познакомятся и посетители музея-заповедника.

Работы молодых мастеров удивят вологжан не только своим форматом и содержанием, но и особой подачей. Так обозначил концепцию выставки Семён: «Так как всё рождается в мастерской, то на выставке самый смак – это передать атмосферу такой мастерской. Это, конечно, сложно, и много что упущено... Я думаю, что наша выставка – это наполнение атмосферы, а сама её организация и все пришедшие – чистый праздник».

Торжественное открытие выставки «Пространство и формы. Эксперименты» (6+) состоится 5 апреля в 17:00 в Юго-Западной башне кремля. Вход свободный. Посетить выставку можно до 28 июля с 10:00 до 17:30 (среда – воскресенье).

Телефон для справок: (8172) 72-99-81.

Вологодский музей-заповедник

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции