Музейный спектакль «Родная мать» покажут в Москве
  Музейный спектакль «Родная мать» покажут в Москве
Музейный спектакль «Родная мать» покажут в Москве
Сроки проведения: с 20.05.2019 - 30.08.2019
Место проведения: {location}
Сотрудники музея «Семёнково» примут участие в проекте «Theatrum 2019» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. В этом году программа фестиваля приурочена к Году театра и 25-летию «Золотой маски».

С 22 по 25 мая в Историко-культурном комплексе «Вятское» им. Е.А. Анкудиновой состоится практическая лаборатория, целью которой будет проработка идей и замыслов музейно-театральных постановок. Одним из участников мероприятия станет научный сотрудник музея «Семёнково» Дмитрий Мухин. В выступлении он представит путь создания антропологического спектакля «Родная мать». «Постановка антропологического спектакля "Родная мать" – это эксперимент, направленный на поиск формы, с помощью которой музей может погружать и создавать эмоциональную связь посетителей с реалиями крестьянской повседневности. Лаборатория – это прекрасная возможность оценить, насколько такие эксперименты могут оказаться интересными и полезными не только для музея, но и для профессионалов театра», – поделился Дмитрий Александрович.

В рамках фестиваля «Theatrum 2019»  музей «Семёнково» отправится в свои первые гастроли: 1 июня документальную драму «Родная мать» смогут увидеть гости Театрального Музея им. А.А. Бахрушина. «Мы немного волнуемся, потому что придётся работать на непривычной площадке, в чёрном зале, а дома, известно, и стены помогают. Но нас радует возможность привлечь внимание московской публики и профессионального сообщества к нашим начинаниям и музею в целом», – сказала заведующая Архитектурно-этнографическим музеем Наталья Киршина.

Вологодский музей-заповедник
Музей «Семёнково»




Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции