Музею кружева – 2 года!
  Музею кружева – 2 года!
Музею кружева – 2 года!
Сроки проведения: с 01.11.2012 - 04.11.2017
Место проведения: Музей кружева
3 ноября Музей кружева Вологды празднует свой день рождения – исполняется ровно два года с даты его торжественного открытия.
В первые месяцы вологжанам и гостям города музей был в новинку – у кассы выстраивалась очередь, и для многих это было удивительно. Как это - в музей, учреждение обычно строгое, несуетливое и вдруг очередь из ожидающих и предвкушающих увидеть красоту вологодского кружева? Но музейные сотрудники были рады гостям.
Именно для посетителей музей создавался – реставрировалось историческое здание, строилась главная экспозиция, продумывался интерьер выставочных залов, кафе, салона-магазина.
Безусловно, своим появлением Музей кружева изменил исторический центр Вологды, украсив  любимое и наиболее посещаемое вологжанами место - Кремлевскую площадь; обогатил туристский потенциал не только города, но и всего региона. Ведь по проведенным опросам многие гости города и области отмечают, что во время поездки они обязательно посещают Музей кружева. В 2011 году новый музей принял почти 50  тысяч посетителей, из которых около 30 % составляют туристы.
В году текущем туристических групп прибавилось. Читаешь книгу отзывов музея, где посетители отставляют свои  пожелания и делятся впечатлениями (даже в стихах!)  – и удивляешься. Представлена вся география России – от Калининграда до Владивостока, а также Украина, страны Прибалтики, Польша, Германия, Финляндия, Болгария, далекие нам Индия, Япония, Австралия.
Отрадно, что из разных городов и стран приезжают в Вологду гости и не оставляют без внимания наш музей.
На свой День рождения (выходные дни - 3 и 4 ноября) Музей кружева также ожидает гостей – вологжан и приезжающих в город туристов, и организует для них акцию – первые посетители музея (5 одиночных посетителей и/или семьи) смогут посетить экспозицию и выставку музея бесплатно, а также получат в подарок красочно иллюстрированное издание  «Вологодское кружево». Все без исключения гости смогут увидеть электронную презентацию о реставрации здания и строительстве экспозиции музея, которая будет транслироваться в его главной экспозиции.
Посетители будут также иметь возможность осмотреть недавно открывшуюся выставку хорватского кружева «Чарующий триптих», посидеть за чашечкой кофе в кружевном кафе, сделать покупки в салоне-магазине музея.

Ждем вас 3 и 4 ноября с 10.00 до 17.30.

Юлия Владимировна Евсеева, заведующий Музеем  кружева.

Адрес музея: г. Вологда, Кремлевская пл., 12
Тел. 72-16-56, 72-44-97.

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции