Итоги праздника «Всемирный день воды».
  Итоги праздника «Всемирный день воды».
Итоги праздника «Всемирный день воды».
Сроки проведения: с 27.03.2013 - 27.03.2013
Место проведения: {location}
Впервые в залах отдела природы прошло  празднование «Всемирного дня воды» в формате программы выходного дня для посетителей с детьми. Участниками праздника стали 255 человек.
С 11 до 14 часов сотрудники отдела природы и студенты – волонтёры Педагогического колледжа предложили  посетителям музея стать участниками занимательных конкурсов о воде, водоёмах и их обитателей. Большой популярностью пользовались конкурсы «Юный ихтиолог», «Чудеса преображения», «Водоплавающие и околоводные», викторина «Удивительные облака». Участники праздника с интересом разгадывали кроссворд «Рыбалка». Все желающие принимали участие в мастер-классе по изготовлению фигурок рыбки, кораблика в стиле оригами.
Весь праздник на большом экране первого зала отдела природы демонстрировалась презентация «Водоёмы Вологодской области». За участие в конкурсах посетители получали жетоны, которые на выходе из экспозиции можно было обменять на «Водный паспорт». В нём указывалось, сколько воды в литрах содержится в данном человеке, сколько этот объём составляет в чайниках, чашках, чайных ложках.
Самое яркое событие праздника прошло в учебном классе. В 12 и 13 часов старший научный сотрудник отдела природы Е.В.Платонова рассказывала о воде, её уникальных свойствах. Рассказ сопровождался демонстрацией опытов: «Простейшие физические свойства воды», «Вода – универсальный растворитель», «Способы очистки воды», «В какой воде легче плавать», «Почему жить в воде можно и зимой». В конце этого небольшого урока ребята познакомились с занимательными опытами «Тонущий мандарин», «Ненамокаемая салфетка», «Водоплавающая иголка».

Елена Вениаминовна Платонова, старший научный сотрудник отдела природы Вологодского государственного музея-заповедника.

Подробнее о мероприятии




Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции