Юбилейный календарь
  Юбилейный календарь
Юбилейный календарь
Сроки проведения: с 30.12.2014 - 30.01.2015
Место проведения: {location}
Уважаемые жители и гости города! Мы рады пригласить Вас на праздничные мероприятия, посвящённые 130-летнему юбилею Вологодского государственного музея-заповедника!
История музейного дела в Вологде берёт своё начало с даты создания первого музея города и Вологодской губернии. 5 июня 1885 года в торжественной обстановке, в присутствии великого князя Владимира Александровича, губернатора, городского головы и архиепископа был открыт «Дом-музей Петра I» («Петровский домик»). В настоящее время он является обособленным подразделением Вологодского государственного музея-заповедника.
Вашему вниманию мы представляем цикл значимых культурных событий, в котором каждый месяц посвящён одному из отделов и филиалов музея.
Каждый месяц мы откроем для Вас новую страницу из истории, природы, культуры и традиций Вологодской области и всего Северо-Запада. Вы сможете побывать на новых выставках музея, принять участие в наших мастер-классах и научно-практических семинарах, стать героем интерактивных программах и массовых праздников!
Мы постарались наполнить Юбилейный календарь самыми разнообразными событиями, представляющими различные направления музейной деятельности, так, чтобы каждый посетитель нашёл для себя что-то новое, необычное и интересное.


Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции