Гаврилинская музейная программа собрала аншлаг
  Гаврилинская музейная программа собрала аншлаг
Гаврилинская музейная программа собрала аншлаг
Сроки проведения: с 22.08.2019 - 30.12.2019
Место проведения: {location}
22 августа в стенах музея «Литература. Искусство. Век XX» собрались почитатели творчества Валерия Гаврилина и интересующиеся искусством вологжане. К 80-летию композитора сотрудники подарили гостям праздничную программу.

Мероприятие открылось презентацией новой виртуальной выставки «Музыка – жизнь моя». В её основу легли документы, фотографии и воспоминания Валерия Гаврилина о пребывании в Вологде. «Одна из задач – продолжить существующую одноимённую выставку, которая представлена в музее, а также расширить аудиторию, так как проект доступен каждому», – рассказала заведующая музеем Елена Романова. Выставку уже можно посмотреть на официальном сайте Вологодского музея-заповедника.

В продолжении программы гости узнали актуальные новости о прошедших и грядущих юбилейных мероприятиях в Вологодской области и за её пределами. Например, сотрудники отдела краеведения Областной научной библиотеки Надежда Лузанова и Ирина Сальникова представили итоги межрегиональной интернет-викторины о жизни Валерия Гаврилина, которая была разработана совместно с музейщиками. Также зрители смогли проверить и свои знания о творческом пути композитора.

Центральным музыкальным номером программы стала сюита «Женитьба Бальзаминова»: Ольга Ганичева и Ольга Михеева без перерыва исполнили все семь гаврилинских частей произведения из известного телебалета. По словам сотрудников музея, эта сюита звучит в Вологде очень редко, но она является одной из ключевых в жизни Валерия Гаврилина: он написал её в год своего 50-летия после творческого кризиса всего за 2 месяца, работая по 12 часов в день.

Познакомиться с виртуальной выставкой можно на сайте в разделе «Виртуальные экскурсии и выставки». Также сотрудники приглашают на «реальные» выставки «Музыка – жизнь моя», «Я под этим небом рос» (6+) и в основную экспозицию, рассказывающую о Валерии Гаврилине. Время работы музея в летний период: с 10 до 17:30, выходные – суббота, воскресенье. С 1 сентября посещение будет возможно со вторника по субботу.

Вологодский музей-заповедник

Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции