«Охотники за аммонитами» приглашают в мир древних животных
  «Охотники за аммонитами» приглашают в мир древних животных
«Охотники за аммонитами» приглашают в мир древних животных
Сроки проведения: с 12.11.2019 - 31.08.2020
Место проведения: {location}
С 23 ноября в залах отдела природы Вологодского музея-заповедника начнёт работать выставка «Охотники за аммонитами». Её экспонатами станут древние палеообразцы и серия работ в стиле палео-арт.

Более 100 предметов из своей коллекции аммонитов предоставил вологжанин Андрей  Соломкин, а художник из Ярославля Михаил Шеханов дополнил научную экспозицию 26 художественными произведениями. Также одним из организаторов выставки стал Денис Гуляев – учёный-палеонтолог, специалист по мезозойским аммонитам, автор нескольких десятков научных работ, посвящённых этой теме. Экспонаты выставки и познавательная информация погрузят посетителей в далёкое прошлое Земли, на миллионы лет назад, в мир властителей морей и океанов.

По словам сотрудников музея, новый проект посвящён не только древним животным. «Эта выставка расскажет о науке, мире увлечений и мужской дружбе. Всех этих разных людей – Андрея Соломкина, Михаила Шеханова, Дениса Гуляева – объединило увлечение палеонтологией. Совместные экспедиции, жаркие споры, работа с окаменелостями, общение в интернете  и как результат – яркая и информативная выставка в Вологодском музее-заповеднике», – прокомментировала заведующая отделом природы Елена Дробышева.

По многочисленным просьбам гостей музея сотрудники впервые проведут программу «Палеоследопыт» (6+). 23 ноября с 11:00 до 14:00 в залах отдела природы пройдёт «Палеоблиц» от Дениса Гуляева и Михаила Шеханова¸ где каждый, кто придёт в музей с найденным геологическим или палеонтологическим образцом, получит ответ вопрос – что это такое. Также в программе будет беспроигрышная палеонтологическая лотерея, мастер-класс по изготовлению фигурки древнего животного в технике оригами и конкурс «Юный палеонтолог». Участие в мероприятии – по входным билетам.

Выставку «Охотники за аммонитами» можно будет посетить до 30 августа 2020 года. Телефон для справок: (8172) 72-99-82. Возрастное ограничение: 6+.

Вологодский музей-заповедник



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции