И тетеру скатать и рок-н-ролл сплясать: акция «Ночь музеев» прошла в Вологодском музее-заповеднике.
  И тетеру скатать и рок-н-ролл сплясать: акция «Ночь музеев» прошла в Вологодском музее-заповеднике.
И тетеру скатать и рок-н-ролл сплясать: акция «Ночь музеев» прошла в Вологодском музее-заповеднике.
Сроки проведения: с 17.05.2021 - 17.12.2021
Место проведения: {location}
15 мая 2021 года Вологодский музей-заповедник в четырнадцатый раз присоединился к международной акции. Тема 2021 года «Больше, чем музей» напоминала о важной роли музеев в социокультурной жизни общества, о том, что музеи не только сохраняют культурное наследие, но и интересно его показывают. Современный музей – это место, где можно отдохнуть всей семьей. Сотни вологжан выбрали музей для семейного досуга субботнего вечера!

Площадками акции стали отделы Вологодского кремля, Музей кружева и музей "Мир забытых вещей". Самым любимым и посещаемым традиционно стал Отдел истории и природы. Для детей и родителей сотрудники музея подготовили настоящие приключения: в залах постоянной экспозиции разместилось множество интерактивных зон и игровых площадок.

Посетители Художественного отдела , попали на настоящую ярмарку мастеров: вологжане смогли сделать тряпичных кукол и птичек, настоящие имбирные пряники и обрядовые тетёры. В Музее кружева четыре кружевницы обучали всех желающих особенностям работы с коклюшками. А в Юго-Западной башне на выставке «Читаем Агнию Барто» малыши могли создать своими руками героев любимых стихотворений.

В рамках «Ночи музеев» при полных аншлагах прошли два концерта. Хоровая академическая капелла г. Вологды под руководством Елены Назимовой исполнила духовную музыку в Софийском соборе, а зажигательная рок-группа «Самозванцы» в Юго-Западной башне Вологодского Кремля спела хиты рок-н-ролла, советскую классику и авторские песни. Особой «музейной» атмосферой в этот день были наполнены спектакли «Своего театра» в музее «Мир забытых вещей».

Мы благодарим за помощь в организации «Ночи музеев» волонтеров Губернаторского колледжа народных промыслов и Центра образования № 23 "Созвучие".






Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции