В этом месяце открылось несколько новых выставок. Приглашаем посетить отделы и филиалы музея!
  В этом месяце открылось несколько новых выставок. Приглашаем посетить отделы и филиалы музея!
В этом месяце открылось несколько новых выставок. Приглашаем посетить отделы и филиалы музея!
Сроки проведения: с 29.07.2021 - 30.11.2021
Место проведения: Вологодский Кремль
• В Художественном отделе работает выставка «Кружево большой страны» из коллекции Русского музея. Экспозиция демонстрирует произведения, созданные известными центрами и школами кружевоплетения XVIII - ХХ века. Некоторые экспонаты выставляются впервые – они никогда ранее не покидали фондов.

• На первом этаже Юго-Западной башни Вологодского кремля расположена фотовыставка "Жизнь. Молодость. Любовь." На выставке наш любимый город представлен в работах старейших вологодских фотографов Валерия Талашова и Станислава Кудринского. Видовые и документальные фотографии тонко передают красоту северной природы и историю Вологды, а жанровые портреты горожан - жизнь человека и любовь к нему.

• Выставка художника из Казани Виталия Скобеева "Диалоги с вечностью" представлена на втором этаже. Творчество Виталия Скобеева интересно и самобытно не только по изобразительному языку, но и с точки зрения тематики произведений. Художник обращается к наследию прошлого: мифологическим и библейским сюжетам, учениям восточной философии. В своих работах мастер осмысляет глобальное культурное наследие человечества и выводит на первый план вопросы поиска смысла жизни, осознания места человека в пространстве мироздания.

• На третьем этаже музея «Мир забытых вещей» работает временная выставка «Яблочный Спас». На выставке в технике акварельной живописи представлены 22 работы Светланы Юрьевны Ногиной, члена Союза художников России. Любителям акварели понравится серия натюрмортов и цветочных работ. Картины привлекают своей живостью и теплом.







Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции