В рамках проекта "Прошло сто лет: мы изменились" прошли многочисленные встречи с вологжанами.
  В рамках проекта "Прошло сто лет: мы изменились" прошли многочисленные встречи с вологжанами.
В рамках проекта "Прошло сто лет: мы изменились" прошли многочисленные встречи с вологжанами.
Сроки проведения: с 13.10.2021 - 30.12.2021
Место проведения: Вологодский Кремль
Цель встреч - сформировать заинтересованную команду участников. В первые две недели руководитель проекта Марина Критская побывала в центре "Забота", в Колледже связи и Индустриально-транспортном техникуме, у студентов-культурологов и на кафедре социальных технологий Института педагогики, психологии и физического воспитания. А учащиеся железнодорожного техникума заглянули в гости музейщикам!

Марина Валерьевна рассказала о замысле, работе и перспективах проекта, о главной героине - Лизе Измайловой и ее дневнике. О том, как один дневник одной обычной (а может и не совсем обычной девушки) из прошлого столетия может стать движущей силой для создания большой выставки, спектакля, аудиогида и фильма! Может стать поводом для интеллектуального путешествия в прошлое и понимания настоящего.

Сейчас проект формирует команды участников. Впереди - большая и интересная работа по анализу дневника гимназистки, лекции, мастер-классы, тренинги, создание выставки... Мы приглашаем всех неравнодушных к истории вологжан принять участие в работе проекта: год обещает быть очень интересным!

Подробнее о проекте вы можете узнать в его группе. Для того, чтоб записаться в проект - нужно позвонить или написать руководителю Марине Валерьевне Критской.

Напомним, что проект реализуется на базе музея "Вологда на рубеже XIX - XX веков". В 2021 проект стал победителем грантового конкурса и получил поддержку Благотворительного фонда Владимира Потанина.






Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции