Найти истоки вдохновения!
  Найти истоки вдохновения!
Найти истоки вдохновения!
Сроки проведения: с 10.11.2021 - 22.05.2022
Место проведения: Вологодский Кремль
В Художественном отделе открылась выставка художника по дереву, мастера народных художественных промыслов Вологодской области Курочкина Евгения «Истоки вдохновения».

Особенность творческого метода художника - сочетание резьбы по дереву с живописью на дереве. Резьба по дереву наполняется цветовым решением, создавая целостный художественный образ. На выставке представлены композиции деревянной игрушки и скульптур малой формы, иконография, натюрморты, портреты и пейзажи, которые раскрывают творческие интересы художника.

Главная тема произведений Евгения Рафаиловича – Вологда. Сюжеты авторских панно – городские зарисовки конца XIX – начала XX века, где у каждого персонажа прочитываются и свой характер, и своя роль. Духовная культура Русского Севера нашла отражение в цикле работ «Монастыри Вологодчины». О теме Великой Отечественной войны рассказывает цикл «Память хранит», а циклы «Деревянный космос» и «По мотивам мировой живописи» удивит любого, кто интересуется современным искусством!

Первые гости уже побывали на выставке и полюбовались на удивительные работы мастера. Мы предлагаем посмотреть фотоальбом с открытия, вдохновиться творчеством и посетить Художественный отдел уже завтра!

Стоимость входных билетов:120 рублей, льготный (школьники, студенты) 60 рублей, пенсионный – 80 руб., дошкольники бесплатно.

Внимание! Билеты в Художественный отдел могут быть куплены онлайн на маркетплейсе "ВМУЗЕЙ". Выставки и экспозиции Художественного отдела входят в проект «Пушкинская карта».

Уточнить детали и заказать экскурсию по выставке вы можете по телефону: 72-99-81


Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции