Вологодский музей-заповедник стал победителем XII Грантового конкурса Благотворительной программы «Музеи Русского Севера»!
  Вологодский музей-заповедник стал победителем XII Грантового конкурса Благотворительной программы «Музеи Русского Севера»!
Вологодский музей-заповедник стал победителем XII Грантового конкурса Благотворительной программы «Музеи Русского Севера»!
Сроки проведения: с 23.12.2021 - 30.12.2022
Место проведения: Вологодский Кремль
Вчера экспертный совет программы определил победителей - 14 проектов из 8 регионов получили гранты от компании «Северсталь». Всего на конкурс поступило 50 заявок из 11 регионов действия программы.

Среди победителей в номинации «Музей и общество» наш Отдел природы с проектом «Малая река большого города», рассказывающем с разных сторон о казалось бы незаметной, но такой важной для города реке Содеме, о ее биоразнообразии, рекреационном, культурно-историческим значении.

"Проект - уникален: это разговор на равных музея и города, экспертов и городского сообщества. Мы сможем всесторонне сотрудничать с вологжанами, рассказать о реке Содеме, создать выставку... Впереди много работы и команда к ней готова!" - делится впечатлениями руководитель проекта Дробышева Елена Владимировна.

Проект был запущен год назад. Присоединиться к нему и следить за новостями вы можете в группе «Малая река большого города». Именно там вы найдете множество интересных фактов из научных исследований реки, удивительные фотографии верховий Содемы, исторические снимки города и многие другие материалы.

Мы поздравляем коллег и желаем успешной реализации проекта в 2022 году! Победа в таком серьезном музейном конкурсе - отличный новогодний подарок всему музею-заповеднику!



Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции