Подвели итоги и отчитались о результатах.
  Подвели итоги и отчитались о результатах.
Подвели итоги и отчитались о результатах.
Сроки проведения: с 17.01.2023 - 17.03.2023
Место проведения: Экспозиция отдела природы
16 января на площадке выставки «Малая река большого города» состоялось приятное и важное мероприятие – участники одноименного муниципального проекта, в рамках которого родилась выставка об известной каждому вологжанину речке Содеме/Золотухе, подвели его итоги.

Начальник Отдела экологии Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Тихова Ольга Михайловна отметила, что проект объединил неравнодушных к природе людей разных возрастов и профессий, рассказала, каких результатов добилась команда и в каких направлениях велась работа. Помимо технических вопросов ревитализации реки Содемы были затронуты самые разные стороны жизни реки: изучение ливневой канализации, исследование сточных вод, донных отложений и гидробионтов реки, создание новых общественных пространств, исследование и активная работа с деревьями и кустарниками на берегах, привлечение внимания общественности, раскрытие туристского потенциала реки. Все наработки, которые были получены в результате, станут основой для дальнейшей работы.

Заведующая отделом природы Елена Владимировна Дробышева, которая также входила в рабочую группу проекта, отметила еще один очень значимый его итог: «Очень ценным для нас стало то, что на этой выставке мы собирали для публичных лекций вологжан и экспертов, которые раскрывали перед посетителями новые аспекты о реке Содеме. То есть выставка стала отправной точкой информирования вологжан о реке – и эта работа будет в дальнейшем продолжена».

Также на церемонии состоялось вручение благодарственных писем организаторам и лекторам проекта, сертификатов и призов участникам и победителям фотоконкурса МКУ «Центр по работе с населением г. Вологды» «Вдоль тихой речки».

Искренне поздравляем всех участников проекта с замечательными результатами и желаем успехов в дальнейшей работе по реабилитации и ревитализации нашей маленькой, но такой особенной речки с двумя названиями – Содемы-Золотухи.











Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции