"Музейные маршруты России" прошли в Вологде 16 и 17 марта.
  "Музейные маршруты России" прошли в Вологде 16 и 17 марта.
"Музейные маршруты России" прошли в Вологде 16 и 17 марта.
Сроки проведения: с 20.03.2023 - 20.04.2023
Место проведения: Вологодский Кремль
Два дня гостеприимная Вологда принимала участников крупнейшего межмузейного мероприятия Министерства культуры Российской Федерации!

Мероприятия прошли на площадке Вологодской областной картинной галереи. «Музейные маршруты России» с 2021 года с успехом проходят в разных регионах нашей страны и собирают представителей профессионального музейного сообщества для обмена опытом, реализации новых совместных проектов, установления партнерских отношений.

С подписания соглашений о сотрудничестве открылись «Музейные маршруты» для Вологодского государственного музея заповедника. Предваряя деловую программу, генеральный директор музея Юлия Владимировна Евсеева подписала соглашения о сотрудничестве Вологодского музея-заповедника с Российским этнографическим музеем и Государственным историко-архитектурным и этнографическим музеем-заповедником «Кижи», сотрудничество с которым началось с открытия выставки «Чудо Преображения» в феврале.

В центре внимания мероприятий в Вологде межмузейное сотрудничество в рамках проекта «Серебряное ожерелье России», объединяющего 11 регионов Северо-Западного Федерального округа.
В деловой программе первого дня состоялись презентации музеев Вологодской области, в том числе свой богатый туристский и культурный потенциал представил и Вологодский музей-заповедник.
17 марта на заседании экспертного круглого стола участники обсудили актуальные вопросы вовлечения музеев в новые туристские продукты и практики использования этнокультурного наследия как ресурса развития туризма в регионе.
Также для гостей мероприятия была проведена экскурсионная программа в Вологодском кремле и Музее кружева.







Краткая справочная информация
Режим работы музея в майские праздники 2024 года
Решаемвместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
PK_April_2024
QR
Ютуб
Культура.РФ
Онлайн-культура Вологодской области
Серебряное ожерелье
Гранты культуры
Сборник 2018
Цифровые профессии
Узнай свой статус здоровья
Семёнково: архитектурно-этнографический музей Вологодской области
Анкета посетителя
Гранты
Научно-практическая конференция 2018
Вологодский Софийский собор Виртуальный проект «Вологодский Софийский собор»
Хисторимэпс35
Департамент культуры и туризма Вологодской области
Сделано на Вологодчине
Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области
Противодействие коррупции