27 июня 2026 года в 16:00 в камерном музыкальном зале музея творческий коллектив Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина представит спектакль «Виват, русский Артист!», премьера которого состоялась в конце марта.
Спектакль-концерт «Виват, русский Артист!» - это захватывающее действие, которое разворачивается на Руси на протяжении трех столетий. Скоморохи Ванька и Манька бегут, спасая свои музыкальные инструменты от пожарища: царь Алексей повелел все домры сжечь, а Маньке и Ваньке хочется играть, петь на радость публике. Путешествуя по Руси, они окажутся в северном заповедном лесу, в поместье у строгой, но справедливой барыни, услышат эталонные образцы пения, доберутся до самой Италии и пройдут обучение у великого педагога.
В спектакле прозвучат романсы М. Глинки, А. Даргомыжского, арии из французских и итальянский опер в исполнении солистов Вологодской областной филармонии – Антона Николаева, Олега Яковлева, Марии Щетининой, Ольги Козийчук, Марины Горбачевой, Олега Назаренко.
Режиссёр, автор пьесы - Денис Сорокотягин.
Художественный руководитель - Мария Лейкина.
12+
______________________________
Музей «Мир забытых вещей» / ул. Ленинградская, 6
Справки и бронирование билетов по телефону: 8 (8172) 21-14-17
Билеты доступны заранее онлайн и по «Пушкинской карте»:
https://vk.cc/cYoj3sСтоимость: 500 руб.